Выплата денежной компенсации горячего питания школьников из многодетных молообеспеченных семей
17 Апреля 2020 в 09:00

Правительство Воронежской области приняло решение о выплате единоразовой денежной компенсации горячего питания за дни, как ребенок вынужденно не посещал столовую из-за всеобщей самоизоляции.

По 2 тысячи рублей получат семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, а также ученики из малообеспеченных многодетных семей, ранее получавших бесплатное горячее питание.

Для получения денег родителям не потребуется выходить из дома. Соцработники свяжутся с законными представителями школьников и попросят предоставить расчетный счет, на который будет перечислена компенсация. Никакие документы для получения компенсации собирать не надо. идти за ее получением тоже не надо.